Москва – город федерального значения

ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА минюста России)»

Москва – город федерального значения

Дата проведения: 09 Дек 2017 , время проведения 12:00-13:00, продолжительность: 1 ч. 00 м.
Целевая аудитория: Родители Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

Лекция «Москва – город федерального значения» ориентирована на повышение правовой грамотности школьников Москвы по вопросам их взаимодействия с органами государственной власти города.

В рамках лекции будут рассмотрены особенности конституционно-правового статуса Москвы как города федерального значения и столицы Российской Федерации. Школьники смогут ознакомиться с системой органов государственной власти Москвы, их полномочиями и порядком формирования, а также основными формами  взаимодействия органов государственной власти России с органами государственной власти города федерального значения Москва, а также особенностями реализации форм непосредственной демократии в субъекте.

Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться на портале «Университетские субботы»  http://us.dogm.mos.ru

Для прохода в здание необходимо предъявить паспорт.

Россия, Москва, Большой Каретный переулок, 10Ас1

Станция метро Цветной Бульвар, сразу из выхода поворот налево, никуда не сворачивая поднимаемся вверх и выходим к зданию вуза (около 5 минут пешком).