«Что в имени тебе моём…»

ФГБОУ ВО "Государственный университет управления" (ГУУ)

«Что в имени тебе моём…»

Дата проведения: 22 Сен 2018 , время проведения 10:00-13:00, продолжительность: 3 ч. 00 м.
Дата и время окончания регистрации: 22 Сен 2018 10:00
Целевая аудитория: Школьники 10 - 11 классов

Имя человека – самое притягательное для него слово. Именно поэтому мы будем говорить о значении имен. В современном российском обществе существует многоязычная и поликультурная традиция именования: собственно славянские, греческие, библейские и искусственно созданные имена. Мы узнаем возможную периодизацию именования в России, поймем причины изменений. Интересным будет материал о таких общекультурных традициях, как переименование, множественность и сакральность имен.

Слушатели могут стать участниками такой популярной игры, как брейн-ринг и ответить на вопросы, представленные в изобразительном ряду презентации. Содержание заданий позволит применять свои знания в истории, литературе, языкознании, живописи.

Паудяль Надежда Юрьевна, к.филос.н.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание можно зарегистрироваться на месте при наличии свободных мест.

Наличие ПАСПОРТА или документа удостоверяющие личность школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Россия, Москва, Рязанский проспект, 99

ПА-21 Вход через проходную Лабораторного корпуса. Проход по спискам (с паспортом!).

м. Выхино, два последних вагона из центра, далее пешком 300-400 м. до входа в Лабораторный корпус ГУУ