История химии: Как благородные газы потеряли свою инертность

ФГБОУ ВО "Московский педагогический государственный университет" (МПГУ)

История химии: Как благородные газы потеряли свою инертность

Дата проведения: 17 Март 2018 , время проведения 11:00-12:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Дата и время окончания регистрации: 17 Март 2018 11:00
Тематика: Естественные науки, экология
Целевая аудитория: Педагоги Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов

Как были открыты благородные (инертные) газы? Откуда взялась и куда подевалась нулевая группа в Периодической системе Дмитрия Менделеева? Кто, когда и где лишил благородные газы их инертности? Что такое «кошмар фторидов инертных газов»? И, наконец, где служат нам благородные газы?

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте http://us.dogm.mos.ru. При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Вход в здание свободный по спискам регистрации, наличие паспорта школьников и взрослых не требуется.

Лектор: Медведев Юрий Николаевич, кандидат химических наук, профессор кафедры общей химии.

Россия, Москва, улица Кибальчича, 6к3

ауд. 506.