Мастер-класс "Актерская игра. Основы мастерства."

ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет»

Мастер-класс для новичков: "Метод игрового театра"

Дата проведения: 21 Апр 2018 , время проведения 11:00-13:00, продолжительность: 2 ч. 00 м.
Дата и время окончания регистрации: 21 Апр 2018 00:00
Форма: Творческое занятие
Тематика: Искусство
Целевая аудитория: Педагоги Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

"Творческое занятие ведет Огарёв Александр, заслуженный артист России, выпускник ГИТИСа, художественный руководитель Лаборатории Александра Огарёва в театре "Школа драматического искусства". В наступающем учебном году Александр Огарёв - мастер курса нового набора направления "Актер драматического театра" Института культуры и искусств!

Участники мастер-класса смогут сделать упражнения для изучения правил игры на сцене (в театре) и поучаствовать в их совместном обсуждении.

Темы для обсуждения:

Что такое игра? Какие бывают игровые сочетания?
- игра смыслов;
- игра ситуаций;
- игра положений;
- игра образов;
- психологическая игра;
- игра фрагментов.

- Действие. Александр расскажет, что такое действие, виды действия - вербальное, психологическое, пластическое, познакомит с понятиями - Исходное событие и Основное событие. Мы увидим, как происходит движение от исхода к зоне основного события.

- Текст: структура текста, тема и вариация, сопряжение фрагментов

А также:
- персона и персонаж
- персональное высказывание".

Потенциальные участники приходят к 11.00, их встречают у входа ответственные сотрудники института.

Вход в здание СВОБОДНЫЙ, наличие паспорта школьников и взрослых не требуется.

Участники вне зависимости от наличия (отсутствия) электронной регистрации проходят регистрацию на первом этаже.

Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться на сайте Департамента образования города Москвы: http://us.dogm.mos.ru «Университетские субботы».

Россия, Москва, переулок Каменная Слобода, 4

Актовый зал, 5 этаж