ЮНЕСКО в истории и в современном мире

ФГБОУ ВО "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова" (МГУ имени М.В. Ломоносова)

ЮНЕСКО в истории и в современном мире

Дата проведения: 21 Янв 2017 , время проведения 12:00-14:00, продолжительность: 2 ч. 00 м.
Целевая аудитория: Педагог Школьники 8 - 11 классов

Московская кафедра ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем и возникающих социальных и этических вызовов для больших городов и их населения  на факультете глобальных процессов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова была создана в соответствии с Соглашением между ЮНЕСКО и Московским государственным университетом в 2010 году.

Лекцию об основных аспектах работы ЮНЕСКО прочтет Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации, советник Мэра г. Москвы, советник Президента РАН, заведующий кафедрой ЮНЕСКО по изучению глобальных проблем Юрий Николаевич Саямов.

Лекция будет посвящена истории и основным аспектам деятельности ЮНЕСКО в современном мире.

По окончании лекции слушатели могут ознакомиться с выставкой «Знакомство с факультетом глобальных процессов» в фойе 11 этажа.

Необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. Для прохода в здание каждый  зарегистрировавшийся должен иметь при себе паспорт. Также необходимо будет дополнительно зарегистрироваться на месте.

Россия, Москва, микрорайон Ленинские Горы, 1с51

Первый учебный корпус гуманитарных факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова , аудитория П-6 (1 этаж)

Проезд до ст. м. Университет, предпоследний вагон из центра, выход в конце зала к Ломоносовскому проспекту. Перейти проспект по наземному пешеходному переходу и двигаться в сторону центра вдоль ограды Университета. Пройти через вторую калитку на его территорию, обойти серое 11-этажное здание, вход в корпус со стороны памятника героям Великой Отечественной войны