Углерод и углеродные материалы: прошлое, настоящее и будущее

ФГБОУ ВО "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова" (МГУ имени М.В. Ломоносова)

Углерод и углеродные материалы: прошлое, настоящее и будущее

Дата проведения: 15 Апр 2017 , время проведения 15:00-16:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Тематика: Физико-математические науки
Целевая аудитория: Студенты колледжей Школьники 8 - 11 классов

Различные углеродные материалы известны с давних времен и широко используются в различных областях, начиная от ювелирных изделий и обработки твердых материалов (бриллианты и алмазы) до карандашных грифелей и смазки трущихся деталей (графит). В настоящее время углеродные материалы находят широкое применение в электротехнических устройствах и в качестве основы композитов для деталей самолетов и ракет. В последние годы получило бурное развитие создание и изучение новых разновидностей углеродных материалов, структурные единицы которых имеют нанометровые размеры.

Интерактивная часть: раздача печатных материалов (буклеты и справочные пособия); встреча со студентами и сотрудниками (рассказ о возможностях поступления и нюансах обучения, консультация по текущим вопросам).

Лекторы: Образцов Александр Николаевич, профессор кафедры физики полимеров и кристаллов физического факультета, доктор физико-математических наук, руководитель лаборатории углеродных материалов.

Для посещения мероприятия необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При групповом или семейном посещении обязательна пофамильная регистрация всех участников группы! Проход на лекцию по регистрационным спискам и при наличии документа, удостоверяющего личность. Также необходимо будет дополнительно зарегистрироваться на месте.

Россия, Москва, микрорайон Ленинские Горы, 1с2

Физический факультет МГУ, 2 этаж, ЦФА (Центральная физическая аудитория)

м. Университет, 1 остановка на любом транспорте по Ломоносовскому проспекту в сторону МГУ до остановки «ул. Лебедева»