Современный мир и психическое здоровье человека

ФГБОУ ВО "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова" (МГУ имени М.В. Ломоносова)

Современный мир и психическое здоровье человека

Дата проведения: 25 Нояб 2017 , время проведения 15:30-18:00, продолжительность: 2 ч. 30 м.
Форма: Лекция Экскурсия
Тематика: Естественные науки, экология
Целевая аудитория: Школьники 8 - 11 классов

В современном мире стремительными темпами растает число людей, страдающих различными форма-ми психических расстройств. Эта проблема является актуальной со всех точек зрения: здравоохранения, социального положения в обществе, уменьшения числа трудоспособных людей и пр.
Лекция будет посвящена освещению современного состояния данной проблемы, а также представлению новых сведений о механизмах развития этих заболеваний и их внешних причинах. Кроме того, будет рассказано о различных методах профилактики и лечении ряда психических расстройств. Отдельно будет рассмотрена одна из наиболее актуальных проблем современного общества, как наркомания.
После окончания лекции будет проведена небольшая экскурсия по кафедре физиологии человека и животных с возможной демонстрацией экспериментальных установок, используемых для оценки поведенческих характеристик у животных при тестировании фармакологических препаратов.

Лектор: Каменский Андрей Александрович, заведующий кафедрой физиологии человека и животных, профессор, доктор биологических наук

Чтобы попасть на мероприятие, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При групповом или семейном посещении обязательна пофамильная регистрация всех участников группы! С собой необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. На вахте говорить, что пришел на лекцию (Университетскую субботу). Также необходимо будет дополнительно зарегистрироваться на месте.

Россия, Москва, микрорайон Ленинские Горы, 1с12

Биолого-почвенный корпус МГУ, Большая Биологическая Аудитория (ББА), прямо от центрального входа по лестнице.

Проезд от м. Университет и м. Ломоносовский проспект трол. 34, авт. 67, 103, 130, 187, 260, 447, 845 до ост. Менделеевская улица или пешком в сторону Главного здания МГУ: от м. Университет 3 авт. остановки, от м. Ломоносовский проспект 1 остановка

Время регистрации истекло. Регистрация завершена.