Экологические проблемы мегаполисов: кто виноват и что делать?

ФГБОУ ВО "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова" (МГУ имени М.В. Ломоносова)

Экологические проблемы мегаполисов: кто виноват и что делать?

Дата проведения: 25 Нояб 2017 , время проведения 16:00-18:30, продолжительность: 2 ч. 30 м.
Форма: Лекция Экскурсия
Тематика: Естественные науки, экология
Целевая аудитория: Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

Воздух  Москвы перенасыщен углекислым газом из-за огромного парка машин; вода, прошедшая через множество фильтров, время от времени содержит соли металлов и хлор; городские почвы являются аккумуляторами тяжелых металлов и других загрязнителей. В лекции будут рассмотрены  проблемные аспекты  экологии Москвы в сравнении с другими городами России и  мира.

В 17:30 для желающих будет проведена обзорная экскурсия по факультету.

16:00 – 17:30 - лекция; 17:30 - 18:30 - экскурсия по факультету.

Лектор: Пузанова Татьяна Алексеевна, старший научный сотрудник кафедры геохимии ландшафтов и географии почв географического факультета МГУ, кандидат географических наук, ученый секретарь Московского центра Русского географического общества

Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При групповом или семейном посещении обязательна пофамильная регистрация всех участников группы! Наличие ПАСПОРТА у школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО. При входе в аудиторию необходимо дополнительно зарегистрироваться на месте.

Россия, Москва, микрорайон Ленинские Горы, 1

Главное здание МГУ имени М.В.Ломоносова, Географический факультет, 21 этаж, ауд. 2109.

ст. метро «Университет», далее пешком, либо доехать на автобусах 1, 113, 119, 661 до ост. «ДК МГУ». Также можно доехать на авт. 130, 103, 187, 260, 47, 67, трол. 4, 49, 34 до ост. "Улица Лебедева" и далее пройти пешком.

Время регистрации истекло. Регистрация завершена.