Ты - градостроитель! Основы планировки микрорайона.

ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет"

Ты - градостроитель! Основы планировки микрорайона.

Дата проведения: 28 Окт 2017 , время проведения 11:00-13:00, продолжительность: 2 ч. 00 м.
Форма: Мастер-класс
Тематика: Искусство
Целевая аудитория: Студенты колледжей Школьники 9-11 классов

Мастер-класс направлен на приобретение практических навыков в области проектирования жилого квартала с применением методов макетирования и визуализации.

Задачами мастер-класса являются: ознакомление с основами строительного производства; принципами функционального зонирования территории; разработка социально-планировочной структуры жилого квартала, микрорайона; разработка проекта застройки, местной дорожной сети; искусственное моделирование инсоляционных условий. Продолжительность мастер-класса — 2,5 часа. В ходе занятий участники узнают об основах градостроительства, задачах территориального планирования, методах макетирования и визуализации.

Участники мастер-класса будут разбиты на команды по 6 человек, каждая команда изготовит градостроительный макет жилого квартала с условной степенью детализации.

Для творческого процесса макетирования участники смогу использовать как основные материалы для макетирования (пенокартон, картон, пивной картон), так и материалы для имитации различных поверхностей. При изготовление объемно-пространственных элементов макета будет использован ручной электроинструмент PROXXON для фигурной резки зданий и сооружений из листового полистирола.

По итогам мастер-класса каждая команда должна презентовать макет-проекта с обоснованием принятых градостроительных решений. Презентацию предполагается проводит в формате публичных слушаний.

Ведущие:

Славин Алексей Михайлович, доцент, к.т.н.; Попов Алексей Владимирович, cтарший преподаватель;  Сорокоумова Татьяна Владимировна, ассистент.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/.

Сбор слушателей в вестибюле 1 холла МГСУ в 10.45

Россия, Москва, Ярославское шоссе, 26

УЛК, ауд. 525

ст. метро «ВДНХ», далее автобусами № 136, № 172, № 244, № 903 или троллейбусом № 76 до остановки «МГСУ» или «Улица Вешних вод», - платформа «Лосиноостровская» Ярославского направления Московской ж/д, далее 10 мин пешком.