Основы планировки кампуса "Умный город"

ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет"

Достигнуто максимальное количество участников. Регистрация завершена.

Основы планировки кампуса "Умный город"

Дата проведения: 29 Сен 2018 , время проведения 11:00-13:00, продолжительность: 2 ч. 00 м.
Дата и время окончания регистрации: 28 Сен 2018 16:00
Форма: Мастер-класс
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Педагоги Школьники 8 - 11 классов

Мастер-класс направлен на приобретение практических навыков в области проектирования кампуса "Умный город" с применением методов макетирования и визуализации. Задачами мастер-класса являются ознакомление с основами строительного производства и  принципами функционального зонирования территории, разработка социально-планировочной структуры кампуса "Умный город", разработка проекта застройки местной дорожной сети, искусственное моделирование инсоляционных условий. Продолжительность мастер-класса - 3 часа. В ходе занятий участники узнают об основах градостроительства, задачах территориального планирования, методах макетирования и визуализации. Участники мастер-класса будут разбиты на команды по 6 человек, каждая команда изготовит градостроительный макет кампуса "Умный город" с условной степенью детализации. Для творческого процесса макетирования участники смогут использовать как основные материалы для макетирования (пенокартон, картон, пивной картон), так и материалы для имитации различных поверхностей. При изготовлении объемно-пространственных элементов макета будет использован ручной электроинструмент PROXXON для фигурной резки зданий и сооружений из листового полистирола. По итогам мастер-класса каждая команда должна презентовать макет-проект с обоснованием принятых градостроительных решений. Презентацию предполагается проводить в формате публичных слушаний.

Ведущие: доцент кафедры ТОСП, к.т.н. Славин Алексей Михайлович, старший преподаватель кафедры «Архитектура», к. арх. наук Попов Алексей Владимирович, старший преподаватель кафедры градостроительства Сорокоумова Татьяна Владимировна.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание можно зарегистрироваться на месте при наличии свободных мест.

Наличие ПАСПОРТА или документа, удостоверяющего личность школьников и взрослых, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Сбор слушателей в вестибюле 1 холла МГСУ в 10.40

Россия, Москва, Ярославское шоссе, 26

УЛК 525

ст. метро «ВДНХ», далее автобусами № 136, № 172, № 244, № 903 или троллейбусом № 76 до остановки «МГСУ» или «Улица Вешних вод», - платформа «Лосиноостровская» Ярославского направления Московской ж/д, далее 10 мин пешком.

Достигнуто максимальное количество участников. Регистрация завершена