Городской водопровод и канализация. Просто о сложном

ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет"

Городской водопровод и канализация. Просто о сложном

Дата проведения: 17 Нояб 2018 , время проведения 11:00-13:00, продолжительность: 2 ч. 00 м.
Дата и время окончания регистрации: 16 Нояб 2018 16:00
Форма: Экскурсия
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Школьники 10 - 11 классов

Во время экскурсии слушатели смогут узнать о том, какой путь проходит вода, прежде чем попадет в дом, а также о том, что происходит с ней в дальнейшем. Ребята узнают, как проходит водоподготовка и очистка сточных вод в крупнейших городах России – Москве и Санкт-Петербурге. На примере действующих лабораторных моделей слушатели смогут рассмотреть вблизи современные методы водоподготовки и очистки сточных вод. При посещении лаборатории ребята смогут увидеть, как оценивается качество воды.

Ведущий: К.т.н. Макиша Николай Алексеевич

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание можно зарегистрироваться на месте при наличии свободных мест. Наличие ПАСПОРТА или документа, удостоверяющего личность школьников и взрослых, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Сбор слушателей в вестибюле 1 холла МГСУ в 10.40

Россия, Москва, Ярославское шоссе, 26

Ауд. 101 Б, 102 Б, 112 В

ст. метро «ВДНХ», далее автобусами № 136, № 172, № 244, № 903 или троллейбусом № 76 до остановки «МГСУ» или «Улица Вешних вод», - платформа «Лосиноостровская» Ярославского направления Московской ж/д, далее 10 мин пешком..