Тайны г. Помпеи

ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет"

Тайны г. Помпеи

Дата проведения: 10 Нояб 2018 , время проведения 11:00-13:00, продолжительность: 2 ч. 00 м.
Дата и время окончания регистрации: 09 Нояб 2018 16:00
Тематика: Искусство
Целевая аудитория: Школьники 10 - 11 классов

Лекция раскроет перед школьниками жизнь древнего города и его жителей, застывшая на многие века под пеплом и лавой Везувия. Быт и политика, развлечения, храмы и площади, бани и таверны, система водопровода и строение улиц древнеримских городов. Рождение первой пиццерии и первой закусочной типа «шведский стол». Расскажет о роли женщины в древнем Риме, находках, сделанных археологами и считавшихся утраченными на века артефактами.Лекция с применением компьютерных технологий. Школьники могут принять участие в обсуждении темы лекции.

Ведущий : Старший преподаватель Глаголева Дарья Александровна.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание можно зарегистрироваться на месте при наличии свободных мест. Наличие ПАСПОРТА или документа, удостоверяющего личность школьников и взрослых, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Сбор слушателей в вестибюле 1 холла МГСУ в 10.40

Россия, Москва, Ярославское шоссе, 26

Корпус КПА ауд. 108

ст. метро «ВДНХ», далее автобусами № 136, № 172, № 244, № 903 или троллейбусом № 76 до остановки «МГСУ» или «Улица Вешних вод», - платформа «Лосиноостровская» Ярославского направления Московской ж/д, далее 10 мин пешком.