Торжественное открытие проекта «Университетские субботы». От телеги до современного болида: композиционные материалы при производстве машин

ФГБОУ ВО "Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет"(МАДИ)

Достигнуто максимальное количество участников. Регистрация завершена.

Композиционные материалы при производстве машин

Дата проведения: 16 Сен 2017 , время проведения 10:00-11:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Форма: Лекция Практикум
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

С вступительным словом о направлениях, профилях и специализациях, по которым идет обучение в МАДИ выступит и.о. ректора В.Ф. Ницевич.

Рассматриваются особенности применения композиционных материалов при производстве машин начиная от первых изделий древних времен и заканчивая современными гоночными болидами и изделиями из смежных высокотехнологичных областей. Изучается классификация композиционных материалов, технологические методы создания различных изделий машиностроения из композиционных материалов и типовые дефекты, возникающие при изготовлении деталей машин из полимерных композитов. В качестве примеров (наглядных образцов) рассматривается сырье для производства композитов и готовые изделия из градиентных материалов, углепластиков и стеклопластиков.

Ведущий:  И.о. ректора МАДИ проф., д.п.н. В.Ф. Ницевич, доктор техн.наук, Н.И.Баурова

Россия, Москва, Ленинградский проспект, 64

Ауд. С31, 3 этаж