От телеги до современного болида

ФГБОУ ВО "Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет"(МАДИ)

От телеги до современного болида

Дата проведения: 21 Апр 2018 , время проведения 10:00-11:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Дата и время окончания регистрации: 20 Апр 2018 12:00
Форма: Лекция Практикум
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

Рассматриваются особенности применения композиционных материалов при производстве машин начиная от первых изделий древних времен и заканчивая современными гоночными болидами и изделиями из смежных высокотехнологичных областей. Изучается классификация композиционных материалов, технологические методы создания различных изделий машиностроения из композиционных материалов и типовые дефекты, возникающие при изготовлении деталей машин из полимерных композитов. В качестве примеров (наглядных образцов) рассматривается сырье для производства композитов и готовые изделия из градиентных материалов, углепластиков и стеклопластиков.

Регистрация на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/. При входе необходимо предъявлять паспорт.

ФИО лектора: Баурова Н.И. д.т.н.

Россия, Москва, Ленинградский проспект, 64

МАДИ, главный корпус, ауд.242