Управление знаниями: методы и инструменты

ФГБОУ ВО "Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова"

Управление знаниями: методы и инструменты

Дата проведения: 10 Нояб 2018 , время проведения 13:30-15:00, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Дата и время окончания регистрации: 10 Нояб 2018 10:00
Форма: Мастер-класс Семинар
Целевая аудитория: Родители Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

«Огромное и все возрастающее богатство знаний разбросано сегодня по всему миру. Этих знаний, вероятно, было бы достаточно для решения всего громадного количества трудностей наших дней - но они рассеяны и не организованы... Нам необходима очистка мышления в своеобразной мастерской, где можно получать, сортировать, суммировать, усваивать, разъяснять и сравнивать знания и идеи».  Герберт Уэллс, 1940 г.
В ходе интерактивной лекции мы с вами рассмотрим различные подходы к управлению знаниями в современных компаниях и организациях, познакомимся с примерами успешных внедрений систем управления знаниями в российских и зарубежных компаниях, обсудим основные проблемы и перспективы развития управления знаниями в быстроменяющихся условиях цифровой экономики.
На лекции, работая в интерактивном режиме в нашей "мастерской управления знаниями", вы сможете найти для себя ответы на множество непростых и интересных вопросов:
- Какова роль знаний в современной экономике?
- Зачем компании и корпорации занимаются управлением знаниями?
- Как и почему возникла такая научная дисциплина, как управление знаниями?
- Почему в условиях современной экономики компаниям и организациям приходится использовать специальные инструменты и методы управления знаниями для достижения успеха в своей деятельности?
- Какой смысл и содержание имеет понятие "знания" в контексте управления современными компаниями и организациями?
- Что такое "интеллектуальный капитал" и как им управлять?
- Какие подходы, методы и инструменты управления знаниями и интеллектуальным капиталом используют современные успешные компании и корпорации для достижения успеха в бизнесе и удержания лидерства на рынке?
- Какова роль философии бизнеса и корпоративной культуры в сфере управления знаниями в обеспечении эффективности деятельности компаний и организаций в современных условиях?
Приходите, и мы попробуем ответить на эти и другие вопросы из сферы управления знаниями вместе!
Мероприятие проводет Волков Денис Владимироввич, старший преподаватель кафедры УИСиП РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/.  При входе в здание  Университета необходимо зарегистрироваться на месте.
Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Россия, Москва, Нежинская улица, 7

Встречаем гостей у турникетов при входе в здание, рядом будет располагаться баннер с указанием названия мероприятия и аудитории. Волонтеры укажут, как пройти к нужной аудитории. При себе необходимо иметь паспорт.

• от Ст.метро «Славянский бульвар» до ост. «Роддом №3» на автобусе №641 • Ст.метро «Университет», далее автобусом №187 или №260 до ост. «РЭУ им. Г.В. Плеханова» При проезде на автобусе от Ст.метро «Славянский бульвар» надо перейти на противоположенную сторону на дублер Кутузовского проспекта, около перехода будет остановка для посадки в автобус, доехать до остановки «Роддом №3», пройти вперед до регулируемого перехода и перейти на противоположенную сторону. Вы увидите вывеску «РЭУ им. Г.В. Плеханова» и пройти через калитку. При проезде на автобусах №187 и №260, остановка располагается напротив входа на территорию университета. Нужно перейти дорогу и пройти через калитку. Главное здание находится по левую сторону аллеи. При входе в здание вы увидите турникеты.