Компъютерные модели: полеты, краш-тесты и сны

ФГБОУ ВО "Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова"

Компъютерные модели: полеты, краш-тесты и сны

Дата проведения: 15 Дек 2018 , время проведения 11:00-12:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Дата и время окончания регистрации: 15 Дек 2018 10:00
Форма: Семинар
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Педагоги Родители Студенты колледжей Школьники 9-11 классов

В жизни мы часто встречаемся с различными видами моделей. Это могут быть как физические осязаемые объекты - уменьшенные копии технических средств, макеты архитектурных сооружений и т.д.; так и визуальные проекции – карты городов или погодных явлений, объёмные образы, имитирующие работу указанных выше объектов. Мы часто для наилучшего планирования своей деятельности используем результаты процесса моделирования во многих областях, а именно, метеорологические, финансово-экономические, социальные, политические и другие прогнозы.
На семинаре мы рассмотрим понятийный аппарат, которым надо владеть для моделирования, место различных наук в процессе компьютерного моделирования, что предполагает  имитационное моделирование, и где оно наиболее эффективно на сегодняшний день. На нашем семинаре Вы узнаете основные этапы проведения компьютерного моделирования, научитесь классифицировать модели по различным критериям, и поймёте, к какому классу моделей можно отнести, например, компьютерные игры, визуализаторы.
Мероприятие проводет Данеев Олег Валерьевич, к.э.н., доцент  кафедры УИСиП РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/.

При входе в здание Университета необходимо зарегистрироваться на месте.
Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Россия, Москва, Нежинская улица, 7

Встречаем гостей у турникетов при входе в здание, рядом будет располагаться баннер с указанием названия мероприятия и аудитории. Волонтеры укажут, как пройти к нужной аудитории. При себе необходимо иметь паспорт.

• от Ст.метро «Славянский бульвар» до ост. «Роддом №3» на автобусе №641 • Ст.метро «Университет», далее автобусом №187 или №260 до ост. «РЭУ им. Г.В. Плеханова» При проезде на автобусе от Ст.метро «Славянский бульвар» надо перейти на противоположенную сторону на дублер Кутузовского проспекта, около перехода будет остановка для посадки в автобус, доехать до остановки «Роддом №3», пройти вперед до регулируемого перехода и перейти на противоположенную сторону. Вы увидите вывеску «РЭУ им. Г.В. Плеханова» и пройти через калитку. При проезде на автобусах №187 и №260, остановка располагается напротив входа на территорию университета. Нужно перейти дорогу и пройти через калитку. Главное здание находится по левую сторону аллеи. При входе в здание вы увидите турникеты.