Гибкая сторона электроники

ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МИЭТ"

Гибкая сторона электроники

Дата проведения: 14 Окт 2017 , время проведения 11:00-12:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

В результате освоения материала лекции школьники узнают о сферах жизни, в которых применяются устройства на гибкой основе. Обсудят перспективы развития данной области электроники, преимущества и недостатки таких устройств. Рассмотрят примеры таких устройств и  принципы их работы. Узнают, какие материалы используются для создания гибкой электроники и почему. Примут участие в «охоте на новые идеи» для устройств гибкой электроники.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/.

При входе в здание в университет необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Проход осуществляется через центральную проходную вуза.

Лектор Дронов Алексей Алексеевич, канд.тех. наук, доцент кафедры Материалов функциональной электроники, Силибин Максим Викторович,  канд.тех. наук, доцент кафедры Материалов функциональной электроники

Россия, Москва, Зеленоград, площадь Шокина, 1

Как добраться (подробное описание проезда (как добраться до здания общественным транспортом, пешком). Проезд на общественном транспорте из Москвы: 1. от ст. м. «Комсомольская», с Ленинградского вокзала или от ст.м. «Петровско-Разумовская», платформа «Петровско-Разумовская»: электричкой до ст. «Крюково» – выйти на правую сторону, на площади остановка автобусов №№ 2, 3, 9, 11, 31 – доехать до остановки «МИЭТ»; 2. от ст. м. «Речной вокзал» (1 вагон, налево 150 м. до остановки): авт. № 400 ~ 40-45 минут до остановки «Улица Юности» и далее автобусом № 19 до остановки «МИЭТ»; или до ост. «Кинотеатр «Электрон», перейти на другую сторону Центрального проспекта, далее авт. № 2, 3, 8, 11, 29 до ост. «МИЭТ»; 3. от ст. м. «Тушинская»: экспресс (№ 460м, 479м), авт. 400Т до Зеленограда (ст. «Крюково»), далее авт. № 2, 3, 9, 11, 31 до остановки «МИЭТ»; от ст. м. «Митино»: авт. №400К или №707м ~ 30 мин. до остановки «Поликлиника» и далее автобусом № 19 до остановки «МИЭТ».