Основы проектирования и программирования робототехнических систем

ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МИЭТ"

Достигнуто максимальное количество участников. Регистрация завершена.

Основы проектирования и программирования робототехнических систем

Дата проведения: 22 Сен 2018 , время проведения 12:00-14:00, продолжительность: 2 ч. 00 м.
Дата и время окончания регистрации: 22 Сен 2018 12:00
Форма: Мастер-класс
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Школьники 5-11 класс

Мероприятие проводится для учащихся старших классов общеобразовательных и профильных школ города Москвы и Московской области, для ознакомления с научно-исследовательской деятельностью в области робототехники. На занятии будут продемонстрированы основы проектирования, конструирования  и программирования робототехнических систем с помощью специально разработанного робототехнического набора и презентационных материалов. Будет  проведена сборка и программирование робота. Затем учащиеся сами, под предводительством преподавателей, соберут и запрограммируют электронное устройство на базе учебного набора.  Методические и учебные   материалы по робототехнике, электронике и программированию будут представлены в доступной для понимания учеников форме.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/.

При входе в здание в университет необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Проход осуществляется через центральную проходную вуза.

Лектор Шепелев Станислав Олегович (руководитель СКБ "Робототехника")

Россия, Москва, Зеленоград, площадь Шокина

Адрес проведения совпадает с фактическим адресом вуза

Как добраться (подробное описание проезда (как добраться до здания общественным транспортом, пешком). Проезд на общественном транспорте из Москвы: 1. от ст. м. «Комсомольская», с Ленинградского вокзала или от ст.м. «Петровско-Разумовская», платформа «Петровско-Разумовская»: электричкой до ст. «Крюково» – выйти на правую сторону, на площади остановка автобусов №№ 2, 3, 9, 11, 31 – доехать до остановки «МИЭТ»; 2. от ст. м. «Речной вокзал» (1 вагон, налево 150 м. до остановки): авт. № 400 ~ 40-45 минут до остановки «Улица Юности» и далее автобусом № 19 до остановки «МИЭТ»; или до ост. «Кинотеатр «Электрон», перейти на другую сторону Центрального проспекта, далее авт. № 2, 3, 8, 11, 29 до ост. «МИЭТ»; 3. от ст. м. «Тушинская»: экспресс (№ 460м, 479м), авт. 400Т до Зеленограда (ст. «Крюково»), далее авт. № 2, 3, 9, 11, 31 до остановки «МИЭТ»; от ст. м. «Митино»: авт. №400К или №707м ~ 30 мин. до остановки «Поликлиника» и далее автобусом № 19 до остановки «МИЭТ».

Достигнуто максимальное количество участников. Регистрация завершена