Термоэлектричество

ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МИЭТ"

Достигнуто максимальное количество участников. Регистрация завершена.

Термоэлектричество

Дата проведения: 10 Нояб 2018 , время проведения 11:00-12:20, продолжительность: 1 ч. 20 м.
Дата и время окончания регистрации: 10 Нояб 2018 10:00
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

В настоящее время в промышленности, энергогенерирующих системах и транспорте более половины потребляемой энергии пропадает в виде тепловых и вредных выбросов в атмосферу, вызывая «тепловое» и экологическое загрязнение окружающей среды. Создание и применение энергоэффективных термоэлектрических генераторов позволяет существенно снизить данные потери за счет прямого преобразования бросового тепла в электричество. В ходе лекции школьники познакомятся с возможностями использования различных конструкций термоэлектрических генераторов, принципом их работы и основными характеристиками. Обсудят перспективы применения термоэлектрических генераторов в различных областях промышленности, а также бытовом секторе Российской Федерации, в том числе в Москве и Московской области.

Лектор Штерн Максим Юрьевич, канд. тех. наук, доцент Института перспективных материалов и технологий

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/.

При входе в здание в университет необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Проход осуществляется через центральную проходную вуза.

Россия, Москва, Зеленоград, площадь Шокина

Адрес проведения совпадает с фактическим адресом вуза

Как добраться (подробное описание проезда (как добраться до здания общественным транспортом, пешком). Проезд на общественном транспорте из Москвы: 1. от ст. м. «Комсомольская», с Ленинградского вокзала или от ст.м. «Петровско-Разумовская», платформа «Петровско-Разумовская»: электричкой до ст. «Крюково» – выйти на правую сторону, на площади остановка автобусов №№ 2, 3, 9, 11, 31 – доехать до остановки «МИЭТ»; 2. от ст. м. «Речной вокзал» (1 вагон, налево 150 м. до остановки): авт. № 400 ~ 40-45 минут до остановки «Улица Юности» и далее автобусом № 19 до остановки «МИЭТ»; или до ост. «Кинотеатр «Электрон», перейти на другую сторону Центрального проспекта, далее авт. № 2, 3, 8, 11, 29 до ост. «МИЭТ»; 3. от ст. м. «Тушинская»: экспресс (№ 460м, 479м), авт. 400Т до Зеленограда (ст. «Крюково»), далее авт. № 2, 3, 9, 11, 31 до остановки «МИЭТ»; от ст. м. «Митино»: авт. №400К или №707м ~ 30 мин. до остановки «Поликлиника» и далее автобусом № 19 до остановки «МИЭТ».