Радиомир настоящего и будущего

ФГБОУ ВО "Московский государственный технический университет гражданской авиации"

Радиомир настоящего и будущего

Дата проведения: 16 Дек 2018 , время проведения 11:00-12:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Дата и время окончания регистрации: 15 Дек 2018 23:00
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Педагоги Родители Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

Будет рассмотрена история развития электромагнетизма и радиолокации. Слушатели узнают, кто стоял у истоков современной радиолокации. В интересной форме показывается работа радиолокационных устройств в различных диапазонах волн и приводятся тенденции их совершенствования. На лекции можно будет узнать любопытные факты об использовании средств радиолокации для исследования Вселенной.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/.

Вход в здание университета на мероприятие по проекту «Университетские субботы» с 10.30 до 11.00 свободный без предъявления документов.

В холле проводится регистрация присутствующих участников.

Россия, Москва, Кронштадтский бульвар, 20

аудитория 16Р, 2 этаж

м. Водный стадион, далее авт. № 65, №72, №123 до ост. «ул. Нарвская, Университет гражданской авиации» - 3-я остановка от метро