Шрифт в архитектуре

ФГБОУ ВО "Московский архитектурный институт (государственная академия)"

Шрифт в архитектуре

Дата проведения: 10 Нояб 2018 , время проведения 15:00-16:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Дата и время окончания регистрации: 09 Нояб 2018 14:00
Тематика: Искусство
Целевая аудитория: Педагоги Родители Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

Находясь в городской среде, людей окружают всевозможные надписи: названия зданий, магазинов, разные объявления, реклама, надписи на памятниках, монументах, надгробиях. Человечество, как радиоволнами, пронизано шрифтовой информацией, и роль этих надписей бывает более значительной, чем просто информационной. Из лекции участники мероприятия узнают об истории создания шрифтовой композиции в архитектуре, познакомятся с правилами написания шрифтовых гарнитур, с примерами реально существующих шрифтовых памятных досок, а также с примерами студенческих проектов.

Вход на мероприятие  по предварительной регистрации участников на портале Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/.

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Россия, Москва, улица Рождественка, 11/4к1с4

МАРХИ, ауд.305, корп.3

м. Кузнецкий мост, выход на улицу Рождественка. Пешком от метро 2 минуты. Направо (никуда не сворачивая). После перекрестка с улицей Кузнецкий мост по левой стороне третье здание с внутренним двором. Центральный вход.