К 870-летию Москвы.Москва златоглавая-древние храмы и монастыри

ФГБОУ ВО "Государственный академический университет гуманитарных наук"

Достигнуто максимальное количество участников. Регистрация завершена.

К 870-летию Москвы.Москва златоглавая-древние храмы и монастыри

Дата проведения: 14 Окт 2017 , время проведения 12:00-13:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Целевая аудитория: Педагоги Родители Студенты колледжей Школьники 5-11 класс

Златоглавые церкви с давних времен определяют облик Москвы. Храмы в Москве стали появляться вместе с первыми городскими постройками. На лекции вы познакомитесь с историей древнейших  храмов и монастырей столицы, которые дошли до нас полностью или частично (Церковь Рождества Богородицы на Сенях (Воскрешения Лазаря), Спасский собор Андроникова монастыря, Успенский собор Московского Кремля, Благовещенский собор, Церковь Ризоположения Московского Кремля,  Храм Святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана (Благовещения Пресвятой Богородицы) в Шубине, Храм Великомученика Георгия Победоносца в Старых Лучниках, Храм Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни,   Церковь Зачатия Анны, что в Углу, Церковь Трифона Мученика в Напрудной слободе, Собор Петра Митрополита посреди монастырского двора в Высокопетровском монастыре Собор Донской Иконы Божией Матери посреди южной части двора Данилова монастыря, ныне именуемый Малым или старым собором, был построен в 1591-1593 гг. при царе Федоре Иоанновиче и многими другими.  За время лекции перед вами предстанут потрясающие картины жизни древней Москвы, погрузившись в которую, вы с неожиданной стороны увидите историю становления нашей прекрасной столицы.

Лектор - Анастасия Сергеевна Майер, кандидат исторических наук

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте http://us.dogm.mos.ru

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО, если школьник не имеет паспорта, то проходит в сопровождении взрослого

Россия, Москва, Профсоюзная улица, 90

аудитория 138

Москва, Профсоюзная ул., д. 90 «Издательство «Наука» проезд: м.Беляево, выход последний вагон из центра направо (в сторону ТЦ Ареал»), затем пешком по направлению к центру 10 минут