История Москвы. Праздничные традиции города

ФГБОУ ВО "Государственный академический университет гуманитарных наук"

История Москвы. Праздничные традиции города.

Дата проведения: 15 Дек 2018 , время проведения 13:00-14:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Дата и время окончания регистрации: 15 Дек 2018 13:00
Целевая аудитория: Педагоги Студенты колледжей Школьники 5-11 класс

Москва всегда любила принарядиться к торжественным дням и запастись гостинцами, угощениями, подарками. Весёлые изобильные ярмарки, которые появляются в городе к праздникам, - это тоже привет из прошлого, воплотившийся в настоящем. Главные ярмарочные гулянья разворачивались на Красной площади, Охотном Ряду. Сюда приезжали скоморохи, бродячие артисты и устраивали уличные представления.На лекции слушатели узнают об истории праздничных традиций Москвы, которые начали сейчас возрождаться.

Лектор - Анастасия Сергеевна Майер, кандидат исторических наук, москвовед, заведующая кафедрой Отечественной истории Исторического факультета ГАУГН

Школьники, посетившие  3 мероприятия, по желанию, могут получить Сертификат Участника, дающий право на 1 дополнительный балл при поступлении в ГАУГН.

Вход на мероприятие строго по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие ПАСПОРТА или  документа, удостоверяющие личность школьников и взрослых  ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Россия, Москва, Ленинский проспект, 32А

3 этаж, Синий зал

Проезд м. Ленинский проспект, выход – 1 вагон из центра в сторону пл.Гагарина, перейти пл.Гагарина по подземному переходу, 22-этажное здание Российской академии наук, 1-ый подъезд расположен во дворе комплекса.