Феномен новообращенных мусульман в современной России

ФГБОУ ВО "Московский государственный лингвистический университет"

Феномен новообращенных мусульман в современной России

Дата проведения: 18 Нояб 2017 , время проведения 10:00-11:20, продолжительность: 1 ч. 20 м.
Форма: Семинар
Целевая аудитория: Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 8 - 11 классов Школьники 9-11 классов

В России насчитывается не так много новообращенных мусульман - десятки тысяч против миллионов новообращенных христиан, однако они проявляют высокую активность, особенно в сферах экстремизма и терроризма. В ходе семинара предполагается дать оценку движению неофитов России, вскрыть причины смены веры и массовой радикализации неофитов.

Лектор: Силантьев Р.А., д-р ист. наук, профессор МГЛУ, заместитель председателя Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/.

Вход в здание университета свободный. Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых не требуется.

При входе на лекцию необходимо зарегистрироваться на месте.

Россия, Москва, улица Остоженка, 38

Транспортом: метро Парк культуры (кольцевая), выход слева от эскалатора, выйдя пройти 20 метров прямо до подземного перехода, подняться из подземного перехода направо, проходя мимо Центра документального кино повернуть налево, далее 5 минут пешком вдоль улицы Остоженка, проходя Музей города Москвы, вплоть до дома 38. (Время в пути от метро 10 минут).