Старение как болезнь: можно ли вылечить старость?"

ФГАОУ ВО "Московский физико-технический институт (государственный университет)" МФТИ

Старение как болезнь: можно ли вылечить старость?"

Дата проведения: 02 Дек 2017 , время проведения 15:30-17:30, продолжительность: 2 ч. 00 м.
Дата и время окончания регистрации: 02 Дек 2017 15:30
Тематика: Медицина и здоровьесбережение
Целевая аудитория: Родители Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

В природе найдено несколько видов нестареющих животных, а экспериментальные методы позволяют в разы продлить жизнь организмам. Новые открытия в области разработки терапий против старения признаны одними из самых значимых событий по версии журнала Science в 2016 году.

Это и многое другое обсудим на лекции.

Лектор - Коган Валерия, PhD student,  руководитель проекта «Старение» в компании “Gerо”, автор Top-100 most read статьи в журнале Nature Scientific Reports.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на портале «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/. На входе в здание  (главный корпус) необходимо зарегистрироваться на стойке рядом со штендером  "Университетские субботы". Наличие ПАСПОРТА или документа, удостоверяющего личность школьников и взрослых, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Россия, Московская область, Долгопрудный, Институтский переулок, 9

Главная физическая аудитория главного корпуса МФТИ, 5 этаж

Доехать до МФТИ можно следующими способами: • электропоездом от Савеловского вокзала или платформы «Тимирязевская» до платформ «Новодачная» или «Долгопрудная» (~20 минут); • от метро «Речной вокзал» на автобусе № 368 (маршрутном такси) до конечной остановки — станции «Долгопрудная» (~40 минут); • от метро «Сходненская» автобусом номер 472 до платформы Долгопрудная, далее 15 минут пешком; • от метро «Алтуфьево» на маршрутном такси № 545 (456 C) до остановки «МФТИ» (~15 минут). От метро Савеловская или Тимирязевская можно добраться на пригородной электричке из Москвы (кроме электричек Аэроэкспресса). Если электричка останавливается на станции Новодачная, нужно выйти из первого вагона, перейти пути и идти по ходу движения поезда по дорожке до кампуса (5–7 минут). Если электричка не останавливается на станции Новодачная, нужно выйти на станции Долгопрудная из последнего вагона, перейти пути и идти по улице Первомайская против движения поезда до кампуса (10–12 минут).