Блокчейн и биткоин: пустышки или технологии завтрашнего дня?

ФГАОУ ВО "Московский физико-технический институт (государственный университет)" МФТИ

Блокчейн и биткоин: пустышки или технологии завтрашнего дня?

Дата проведения: 09 Дек 2017 , время проведения 16:00-17:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Форма: Лекция Лекция-демонстрация
Тематика: Физико-математические науки
Целевая аудитория: Педагоги Родители Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

Хочешь ли ты стать миллионером так, как это уже сделали первые биткоиновские миллионеры? Пока есть все шансы сделать это легко и непринужденно.

Головокружительный рост курса Биткоина впечатляет! По прогнозам миллиардера Марко Юско, курс биткоина составит $400 000 (сейчас примерно  $14 000 ), обосновывая такую стоимость его эквивалентностью золоту.

Биткоин отвечает всем современным требованиям высокотехнологичного общества. Но заменит ли он обычные деньги, поменяет ли содержание финансового рынка и функции его основных участников, чьи посреднические услуги станут не нужны?  Надо ли срочно вкладываться в эти технологии? Это будущая мировая валюта или  очередной пузырь, который вот-вот лопнет?

На эти и другие темы  поговорим на лекции.Во второй части  продемонстрируем  захватывающие физические опыты, которые  вы сможете не только наблюдать, но и принять участие в их проведении. . В прологе  к лекции  студенты расскажут о секретах поступления и правилах приема в 2018 году.

Лектор - Владимиров Сергей Михайлович, кандидат физ.-мат. наук, преподаватель кафедры радиотехники  и систем управления МФТИ, руководитель разработки в АО «Сбербанк Технологии».

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на портале «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/. На входе в здание  (главный корпус) необходимо зарегистрироваться на стойке рядом со штендером  "Университетские субботы"). Наличие ПАСПОРТА или документа, удостоверяющего личность школьников и взрослых, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Россия, Московская область, Долгопрудный, Институтский переулок, 9

Главная физическая аудитория главного корпуса МФТИ, 5 этаж

Доехать до МФТИ можно следующими способами: • электропоездом от Савеловского вокзала или платформы «Тимирязевская» до платформ «Новодачная» или «Долгопрудная» (~20 минут); • от метро «Речной вокзал» на автобусе № 368 (маршрутном такси) до конечной остановки — станции «Долгопрудная» (~40 минут); • от метро «Сходненская» автобусом номер 472 до платформы Долгопрудная, далее 15 минут пешком; • от метро «Алтуфьево» на маршрутном такси № 545 (456 C) до остановки «МФТИ» (~15 минут). От метро Савеловская или Тимирязевская можно добраться на пригородной электричке из Москвы (кроме электричек Аэроэкспресса). Если электричка останавливается на станции Новодачная, нужно выйти из первого вагона, перейти пути и идти по ходу движения поезда по дорожке до кампуса (5–7 минут). Если электричка не останавливается на станции Новодачная, нужно выйти на станции Долгопрудная из последнего вагона, перейти пути и идти по улице Первомайская против движения поезда до кампуса (10–12 минут).