Профессии будущего: кто нужен новому рынку труда

ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Достигнуто максимальное количество участников. Регистрация завершена.

Профессии будущего: кто нужен новому рынку труда

Дата проведения: 15 Сен 2018 , время проведения 12:00-13:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Дата и время окончания регистрации: 15 Сен 2018 08:00
Целевая аудитория: Педагоги Родители Школьники 9-11 классов

В современном мире рынок труда претерпевает стремительные и кардинальные изменения. Становятся востребованными профессии, для которых ещё недавно даже не существовало названия, а «классические» профессии, существующие уже много лет, получают принципиально новое содержание. Особенно актуальным становится вопрос – на каких специалистов ожидается рост спроса в ближайшем будущем, на кого стоит учиться уже сейчас, чтобы ко времени окончания вуза выйти на рынок труда с востребованными знаниями и навыками?

На лекции будут рассмотрены перспективные профессии в области математики, физики, информатики, экономики, менеджмента, в области образования, общественных и гуманитарных наук.

Лектор - Волкова Галина Леонидовна, аспирант Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/. Для прохода в здание необходимо предъявить паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.

Россия, Москва, Мясницкая улица, 20

Москва, ул. Мясницкая, д. 20, 1-й этаж, аудитория 102

ст. м. «Лубянка», выход в город в сторону ул. Мясницкая.