Психологический портрет правонарушителя

ФГБОУ ВО "Российский государственный социальный университет"

Достигнуто максимальное количество участников. Регистрация завершена.

Психологический портрет правонарушителя

Дата проведения: 21 Окт 2017 , время проведения 10:00-11:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Форма: Тренинг
Целевая аудитория: Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

Участники университетской субботы (в формате тренинга) в занимательной форме получат информацию о том, что представляет собой психологический портрет правонарушителя с точки зрения криминалистики – как система сведений о психологических и иных признаках лица, существенных с точки зрения его выявления и розыска, и с точки зрения криминологии как типа личности преступника.

У участников университетской субботы будет возможность получить общее представление о таких составляющих, как

1) общая характеристика личности и преобладающая мотивация преступлений; 2) индивидуальные признаки личности — привычки, склонности, навыки и пр.; 3) возраст; 4) район места жительства; 5) район места работы, службы, учебы; 6) частные характеристики места вероятного обитания; 7) уровень образования и профессиональной квалификации; 8) род занятий; 9) особенности происхождения (родительской семьи) и личной истории жизни; 10) семейное положение; 11) наличие детей; 12) отношение к отдельным видам деятельности - к службе в армии, спорту, медицине, работе с людьми и пр.; 13) наличие прошлой судимости; 14) наличие психической, а также иной патологии.

Мероприятие позволит учащимся школ конкретизировать знания, полученные в рамках школьной дисциплины «Обществознание», получить специальные знания основ криминологии и криминалистики, повысить правовую культуру.

Условия прохода участника на мероприятие. Для гостей университета, предварительно зарегистрировавшихся на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru /вход свободный (по листам регистрации). Учащиеся, их родители, учителя, не зарегистрировавшиеся на сайте, должны иметь при себе паспорт. За 30-20 минут до начала мероприятия будет предоставлена возможность зарегистрироваться в дополнительный список. Школьникам необходимо знать дату, время и место проведения мероприятия. Во время мероприятия участники могут осуществлять фото- и видеосъемку, воспользоваться предлагаемым раздаточным материалом. По завершению мероприятия гостям университета будет предоставлена возможность получить ответы на интересующие их вопросы. Наличие ПАСПОРТА для школьников и сопровождающих их взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ведущие:

Голубовский В.Ю., д-р. юрид. наук, проф. Шиловская А. Л. канд. юрид. наук, доц.

Россия, Москва, улица Стромынка, 18к4

г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, ауд. 421

Проезд: м. Сокольники, от Макдоналдса 2 остановки на любом транспорте до остановки «ул. Короленко» или «Социальный университет». / По месту нахождения школы