Современный пробирный анализ ювелирных изделий

ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС"

Достигнуто максимальное количество участников. Регистрация завершена.

Современный пробирный анализ ювелирных изделий

Дата проведения: 21 Апр 2018 , время проведения 10:00-11:35, продолжительность: 1 ч. 35 м.
Дата и время окончания регистрации: 20 Апр 2018 23:00
Форма: Мастер-класс Практикум
Тематика: Естественные науки, экология
Целевая аудитория: Педагоги Родители Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

В рамках мероприятия обучающиеся получат основные теоретические сведения о драгоценных металлах и сплавах на их основе, познакомятся с понятием "проба благородных металлов", с рентгенофлуоресцентным методом анализа, научатся работать на портативном рентгенофлуоресцентном спектрометре. Кроме того, они проведут исследование различных ювелирных изделий и сделают экспертное заключение о том, пробе какого металла соответствует химический состав образца. Также в ходе практического занятия участники смогут проверить качество собственных ювелирных изделий.

Ведущий: Куминова Ярослава Вадимовна, заведующая лабораторией, ассистент кафедры сертификации и аналитического контроля НИТУ «МИСиС»

Вход на мероприятие – по предварительной регистрации на официальном портале проекта «Университетские субботы»: http://us.dogm.mos.ru

Вход на мероприятие происходит по списку, имеющемуся на соответствующей проходной.

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие документа, удостоверяющего личность, ОБЯЗАТЕЛЬНО (как для слушателей лекции, так и для сопровождающих).

Россия, Москва, Ленинский проспект, 6с2

Корпус «А» НИТУ «МИСиС», аудитория АВ-304

Станция метро «Октябрьская» (кольцевая), выход из вестибюля на Ленинский проспект, повернуть направо, идти 350 метров по Ленинскому проспекту по направлению к Городской клинической больнице № 1 имени Н.И. Пирогова, повернуть направо во двор Горного института, подняться по ступенькам в правое крыло (здание розового цвета).