Основы позолотных работ и реставрации металлизированных покрытий

ФБГОУ ВО "Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова"

Достигнуто максимальное количество участников. Регистрация завершена.

Основы позолотных работ и реставрации металлизированных покрытий

Дата проведения: 22 Сен 2018 , время проведения 13:00-14:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Дата и время окончания регистрации: 21 Сен 2018 23:30
Форма: Лекция Мастер-класс Экскурсия
Тематика: Искусство
Целевая аудитория: Педагоги Родители Школьники 5-11 класс

Первая часть занятия состоит из экскурсии по музею и вводной лекции. Она начинается со знакомства с шедеврами декоративно-прикладного искусства различных эпох из коллекции музея МГХПА.

Преподаватель познакомит слушателей с техниками золочения, которые традиционно использовались в иконописи, а также при изготовлении деревянных иконостасов, произведений мебельного искусства.  Будут продемонстрированы стадии позолотных работ: от подготовки деревянной основы, левкаса, полимента до нанесения металлизированного покрытия и лака. Участники мастер-класса попробуют самостоятельно выполнить несложные композиции с золочеными элементами.

Ведущий:

Трощинская А.В., доктор искусствоведения, главный хранитель музея;

Митрофанова Е.Н., ведущий специалист музея, иконописец
контакты ответственного лица - Иващенко Денис Николаевич (+7-977-821-71-44)

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание в университет необходимо зарегистрироваться на месте.

Россия, Москва, Волоколамское шоссе, 9с1

Главный вход академии на вахте участников встречают организаторы мероприятий. Проход в академию по спискам участников, необходимо отметиться у организаторов на вахте. Общее собрание зарегистрированных участников в холле академии – 1 этаж, возле бюста графа С.Г.Строганова. Опоздавшие участники, на проходной должны связаться с организаторами мероприятий.

М. Сокол, трамвай № 23, 15, 6 до остановки "Пищевой институт" или 15 минут пешком в сторону области. М. Войковская, трамвай № 23 до остановки "Пищевой институт", трамвай № 30, до остановки "Улица генерала Панфилова", 5 минут пешком в сторону центра. М. Щукинская, трамвай № 15, 28 до остановки "Пищевой институт", трамвай № 30 до остановки "Улица генерала Панфилова", 5 минут пешком в сторону центра. МГХПА им. С.Г. Строганова