Традиционная роспись по дереву

ФБГОУ ВО "Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова"

Достигнуто максимальное количество участников. Регистрация завершена.

Традиционная роспись по дереву

Дата проведения: 22 Сен 2018 , время проведения 14:30-16:00, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Дата и время окончания регистрации: 21 Сен 2018 23:30
Форма: Мастер-класс Практикум
Тематика: Искусство
Целевая аудитория: Педагоги Родители Школьники 5-11 класс

Практическое занятие стилистически связано с теоретической вводной частью с использованием видеоряда. (Теоретическая часть 15 - 20 минут, практическое занятие - 1,5  часа).  Теоретическая часть : Русская народная расписная мебель – исторические примеры (визуальный ряд). Традиционные сюжеты и символика народной росписи, стилизация, исторически сложившиеся изображения животного и растительного мира, композиционное построение, характерные для разных центров росписи. Классическая роспись по дереву. Виды композиционного решения росписи мебели. Художественная резьба как элемент декора предметов декоративно-прикладного искусства. Основы техники золочения на деревянной основе. Технология и приемы выполнения росписи, резьбы и золочения на деревянной основе. Практическая часть: Роспись по заранее заготовленной (грунт, красочный слой) плоской деревянной основе (дощечка). Золочение по заранее заготовленной (грунт, красочный слой) плоской деревянной основе (дощечка). Освоение простейших методов геометрической резьбы.

Ведущий:

Бугровская Ангелина Сергеевна (к.иск. старший преподаватель каф. ХРМ)
контакты ответственного лица - Иващенко Денис Николаевич (+7-977-821-71-44)

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание в университет необходимо зарегистрироваться на месте.

Россия, Москва, Волоколамское шоссе, 9с1

Главный вход академии - на вахте участников встречают организаторы мероприятий. Проход в академию по спискам участников, необходимо отметиться у организаторов на вахте. Общее собрание зарегистрированных участников в холле академии – 1 этаж, возле бюста графа С.Г.Строганова. Опоздавшие участники, на проходной должны связаться с организаторами мероприятий.

М. Сокол, трамвай № 23, 15, 6 до остановки "Пищевой институт" или 15 минут пешком в сторону области. М. Войковская, трамвай № 23 до остановки "Пищевой институт", трамвай № 30, до остановки "Улица генерала Панфилова", 5 минут пешком в сторону центра. М. Щукинская, трамвай № 15, 28 до остановки "Пищевой институт", трамвай № 30 до остановки "Улица генерала Панфилова", 5 минут пешком в сторону центра. МГХПА им. С.Г. Строганова