Рождение и расцвет российского пейзажного жанра

ФБГОУ ВО "Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова"

Достигнуто максимальное количество участников. Регистрация завершена.

Рождение и расцвет российского пейзажного жанра

Дата проведения: 08 Дек 2018 , время проведения 10:30-12:00, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Дата и время окончания регистрации: 08 Дек 2018 10:00
Форма: Лекция Экскурсия
Тематика: Искусство
Целевая аудитория: Педагоги Родители Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

Почти за двухвековую историю своего существования, вузом воспитана не одна плеяда широко известных художников, пейзажистов. Главным достижением пейзажной школы нашей академии стала мощная импрессионистическая традиция, утверждавшая самоценность этюда, фиксировавшая переменчивую жизнь природы. И по сей день пейзажный пленэр является важнейшим средством воспитания художника и дизайнера, прививающим полноценное восприятие цвета, понимание пространства. Этапы создания пейзажного образа, смысл и назначение пейзажа, включение в пространство картины стаффажа – и многие другие важные приемы творчества раскроют свои тайны в уникальной лекции с экскурсией по Академии.

Ведущий:

Гаврилин Кирилл Николаевич – заведующий кафедрой «История искусств», кандидат искусствоведения, профессор

Вход на мероприятие, исключительно по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание в университет необходимо зарегистрироваться на месте.

Россия, Москва, Волоколамское шоссе, 9с1

Главный вход академии - на вахте участников встречают организаторы мероприятий. Проход в академию по спискам участников, необходимо отметиться у организаторов на вахте. Общее собрание зарегистрированных участников в холле академии – 1 этаж, возле бюста графа С.Г.Строганова. Опоздавшие участники, на проходной должны связаться с организаторами мероприятий по телефону +7-977-82-171-44

М. Сокол, трамвай № 23, 15, 6 до остановки "Пищевой институт" или 15 минут пешком в сторону области. М. Войковская, трамвай № 23 до остановки "Пищевой институт", трамвай № 30, до остановки "Улица генерала Панфилова", 5 минут пешком в сторону центра. М. Щукинская, трамвай № 15, 28 до остановки "Пищевой институт", трамвай № 30 до остановки "Улица генерала Панфилова", 5 минут пешком в сторону центра. МГХПА им. С.Г. Строганова