Системы «умного города»

ФГБОУ ВО Ордена Трудового Красного Знамени федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский технический университет связи информатики» (МТУСИ)

Системы «умного города»

Дата проведения: 23 Июнь 2018 , время проведения 11:40-13:10, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Дата и время окончания регистрации: 22 Июнь 2018 23:45
Форма: Лекция Мастер-класс
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Студенты колледжей Школьники 8 - 11 классов

Концепция умного города не подменяет развитие общества технологическим перевооружением городской среды. главным потребителем на рынке умных городов станет горожанин, окруженный информационными сервисами в реальном времени, готовый платить за проживание в экологически чистых и безопасных кварталах и энергоэффективных домах, пользующийся доступным и быстрым транспортом. Цель лекции - показать, как складываются актуальные технологические тренды в базовых сегментах городской инфраструктуры: энергетике, проектировании зданий, транспорте и безопасности. На мастер-классе школьники увидят процесс разработки макета умного города.

Ведущий:

Безумнов Данил Николаевич. Ассистент кафедры ИСУиА

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/  При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Россия, Москва, Авиамоторная улица, 8А

А-421