Формы промышленного дизайна в народной традиции вязания крючком.

ФГБОУ ВО "Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)"

Формы промышленного дизайна в народной традиции вязания крючком.

Дата проведения: 21 Окт 2017 , время проведения 10:00-11:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Тематика: Искусство
Целевая аудитория: Педагоги Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

В течение XX века в силу сложившихся исторических условий многие из традиционных промыслов, которыми были богаты исторические города России, были утрачены, забыты имена мастеров, утрачены их произведения, или их невозможно идентифицировать.

Тем не менее, отдельные виды творческой работы народных мастеров, например, резные деревянные наличники сохранились. Они дают примеры бытовавших в конкретных местах орнаментов, что позволяет сделать реконструкцию и воссоздать мотивы утраченных промыслов в рамках сложившегося ранее единого художественного пространства исторических городов. О методике подобных реконструкций пойдет речь на лекционном занятии.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

ФИО ведущего

Коненкова Алла Кирилловна, заведующий кафедрой общего и славянского искусствознания, профессор.

Россия, Москва, Хибинский проезд, 6

2 этаж, аудитория 212.

Проезд до станции метро «Алексеевская» или от станции метро «ВДНХ», от станции «Ростокино» МЦК, автобус 903, троллейбус 76, маршрутное такси 375, остановка «Полиграфический колледж».