Новые перспективные разработки Госкорпорации "Росатом"

ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"

Новые перспективные разработки Госкорпорации "Росатом"

Дата проведения: 16 Сен 2017 , время проведения 11:00-12:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Школьники 9-11 классов

На лекции рассказывается об одной из самых перспективных областей разработок Госкорпорации «Росатом» - разработок в области химических технологий. Рассматриваются такие вопросы, как получение перспективных стратегических материалов – редкоземельных металлов, рассеянных элементов и др.

Вход на мероприятие производится по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание университета необходимо дополнительно зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА (или свидетельства о рождении) школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Лектор: Сарычев Геннадий Александрович, заведующий кафедрой конструирования приборов и установок, д.ф.-м.н., профессор, лауреат Государственной премии.

Россия, Москва, Каширское шоссе, 31

Главный корпус, актовый зал (4 этаж).

Метро Каширская, выход из первого вагона из центра. От автобусной остановки "Метро "Каширская" автобусы №275, 280, 298, 738, 742, 907 или троллейбус 71 до остановки "МИФИ".