Лазерные технологии: прорыв в "умные" технологии

ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"

Лазерные технологии: от медицины и IT к "умным" технологиям

Дата проведения: 14 Окт 2017 , время проведения 11:00-12:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Школьники 9-11 классов

Кузнецов Андрей Петрович, директор института лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ, доктор физико-математических наук, профессор

Лазерные технологии — одна из быстро развивающихся областей современной науки и техники. В настоящий момент лазерные технологии и устройства применяются практически во всех областях человеческой деятельности, включая производственные, информационные, биомедицинские технологии. О настоящем и будущем лазерных технологий пойдет рассказ на этой лекции.

Вход на мероприятие производится по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание университета необходимо дополнительно зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА (или свидетельства о рождении) школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Россия, Москва, Каширское шоссе, 31

Главный корпус, актовый зал (4 этаж).

Метро Каширская, выход из первого вагона из центра. От автобусной остановки "Метро "Каширская" автобусы №275, 280, 298, 738, 742, 907 или троллейбус 71 до остановки "МИФИ".