Квантовые часы: стареет ли Вселенная?

ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"

Квантовые часы: стареет ли Вселенная?

Дата проведения: 17 Март 2018 , время проведения 11:00-12:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Дата и время окончания регистрации: 16 Март 2018 23:45
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Школьники 9-11 классов

Лектор: Борисюк Петр Викторович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физико-технических проблем метрологии Института ЛаПлаз

Темой лекции являются современные исследования в области квантовой метрологии – прецизионные измерения, исследования квантовых систем, нанокластеров и наночастиц, их свойств, исследования в области разработки квантовых стандартов частоты и квантовых компьютеров. О разработках ученых НИЯУ МИФИ и будет рассказано на этой лекции.

Вход на мероприятие производится по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание университета необходимо дополнительно зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА (или свидетельства о рождении) школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Россия, Москва, Каширское шоссе, 31

Главный корпус, актовый зал (4 этаж).

Метро Каширская, выход из первого вагона из центра. От автобусной остановки "Метро "Каширская" автобусы №275, 280, 298, 738, 742, 907 или троллейбус 71 до остановки "МИФИ".