Сады ХХ и XXI века: ландшафт нашего будущего

ФГБОУ ВО "Российский государственный гуманитарный университет"

Сады ХХ и XXI века: ландшафт нашего будущего

Дата проведения: 14 Окт 2017 , время проведения 16:30-18:00, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Целевая аудитория: Педагоги Родители Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 5-7 классов Школьники 7- 9 классов

Мы начнём с истории садового искусства в XIX веке, когда сад и парк постепенно растворились в большом рукотворном пейзаже, проследим всплеск садового творчества в начале ХХ века, поговорим о великой идее города-сада. Затем мы увидим и обсудим яркие создания авангардного садового искусства - общественные парки различных типов, парки искусств, образцы лэнд-арта, включая парк Николо-Ленивец и знаменитый Сад космических размышлений постмодерниста Чарльза Дженкса.

Ведущий: Борис Михайлович Соколов,  доктор искусствоведения,  профессор кафедры теории и истории искусства Факульета истории искусства  РГГУ.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте http://us.dogm.mos.ru/.

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Вход в здание свободный, наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых не требуется.

Россия, Москва, улица Чаянова, 15

Москва, Ул. Чаянова, дом 15, корпус 6. Главный вход. Аудитория 367 (7к).

от метро Новослободская – перейти ул. Новослободская по наземному или подземному переходу и идти прямо по Весковскому переулку, который выходит на Миусскую улицу, повернуть налево и выйти (через 5-10 м) на ул. Чаянова, идти по которой до центрального входа в университет (ул. Чаянова, дом 15, корп. 6) с круглыми колоннами после книжной лавки «У КЕНТАВРА. от метро Маяковская – выход в город на улицу 1-я Тверская - Ямская, 1-й Тверской - Ямской переулок, к улице 2-я Тверская - Ямская, музею музыки им. Глинки; повернуть направо, по 1-му Тверскому - Ямскому переулку дойти до Музея музыкального искусства им. М.И. Глинки (ул. Фадеева, дом 4), повернуть налево и идти до перекрестка со светофором (угол ул. Фадеева и ул. Чаянова), перейти ул. Чаянова – немного правее (около 30 м от светофора) находится центральный вход в РГГУ с круглыми колоннами (ул. Чаянова, дом 15, корп. 6). К аудитории 367 (7 корпуса). В университете Вам помогут указатели, развешенные на стенах («Университетские субботы в РГГУ» аудитория 367). Подняться на 2 этаж, повернуть направо на лестничном пролете, свернуть направо по коридору и держаться правее. Подняться на 3 этаж.