Леонардо да Винчи в трехмерном измерении

ФГБОУ ВО "Российский государственный гуманитарный университет"

Достигнуто максимальное количество участников. Регистрация завершена.

Леонардо да Винчи в трехмерном измерении

Дата проведения: 20 Окт 2018 , время проведения 10:00-11:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Дата и время окончания регистрации: 20 Окт 2018 09:45
Форма: Практикум Экскурсия
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Педагоги Родители Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

На встрече ведущие предлагают обсудить понимание связи исторических научных изобретений с современностью, расскажут о реконструкции инженерных объектов Леонардо да Винчи. Участники смогут посетить уникальную выставку, на которой представлены факсимильные копии рисунков Леонардо из Атлантического кодекса, а также модели, выполненные по этим рисункам, их трехмерную визуализацию в виде виртуальных голограмм. После экскурсии для всех желающих будет проведен мастер-класс по созданию модели механизма Леонардо да Винчи.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте: http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте. Вход в здание свободный наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых не требуется.

Ф.И.О. лектора: Воронков Юрий Сергеевич, к.т.н., заведующий кафедрой Истории науки и техники Института истории естествознания и техники РАН, профессор РГГУ, специалист в области общей истории и методологии науки и техники;
Кувшинов Сергей Викторович, к.т.н., директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, доцент, специалист в области внедрения новейших информационных, мультимедийных и интерактивных технологий в образовании, специалист по истории науки и техники;
Харин Константин Викторович, директор Международного центра перспективных медиа технологий РГГУ, специалист в области цифровых производственных процессов.

Россия, Москва, улица Чаянова, 15к5

Международный институт новых образовательных технологий РГГУ

5-7 мин. пешком от ст. метро Новослободская, Менделеевская, Белорусская, Маяковская. Схема расположения корпусов РГГУ с указанием входа в ЦТПО на сайте: http://inot.rggu.ru/section.html?id=5378 Отдельный вход с улицы Чаянова (дом 15, корпус 5) с вывеской "Центр технологической поддержки образования (ЦТПО)".