Традиции и современность Учебно-художественного музея им. И.В.Цветаева

ФГБОУ ВО "Российский государственный гуманитарный университет"

Традиции и современность Учебно-художественного музея им. И.В.Цветаева

Дата проведения: 20 Окт 2018 , время проведения 12:00-13:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Дата и время окончания регистрации: 20 Окт 2018 11:45
Форма: Практикум Экскурсия
Целевая аудитория: Педагоги Родители Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

Участники университетской субботы посетят уникальный культурно-образовательный  центр Москвы, расположенный в РГГУ и  объединяющий  Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева, экспозицию нонконформистского искусства «Другое искусство», представляющую работы из собрания Михаила Алшибая, экспозицию искусства Древней Мексики. Познакомятся с концепцией «Образование средствами искусства и высоких технологий» Музейный центр – это также инновационная исследовательская площадка, воплощающая принципы нового подхода к получению специальностей будущего на стыке искусств, наук и цифровых технологий. После экскурсии участники посетят цифровую мастерскую и смогут принять участие в мастер классе по созданию объекта.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте. Вход в здание свободный наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых не требуется.

Лектор: Кувшинов Сергей Викторович, к.т.н., директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, доцент, специалист в области внедрения новейших информационных,  мультимедийных  и интерактивных технологий в образовании, специалист по истории науки и техники;
Харин Константин Викторович, директор Международного центра перспективных медиа технологий РГГУ, специалист в области цифровых производственных процессов.

Россия, Москва, улица Чаянова, 15к5

Международный институт новых образовательных технологий РГГУ

5-7 мин. пешком от ст. метро Новослободская, Менделеевская, Белорусская, Маяковская. Схема расположения корпусов РГГУ с указанием входа в ЦТПО на сайте: http://inot.rggu.ru/section.html?id=5378 Отдельный вход с улицы Чаянова (дом 15, корпус 5) с вывеской "Центр технологической поддержки образования (ЦТПО)".