100%-ная готовность к вузу: реальность или мираж?

ФГБОУ ВО "Российский государственный гуманитарный университет"

100%-ная готовность к вузу: реальность или мираж?

Дата проведения: 20 Окт 2018 , время проведения 15:50-17:20, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Дата и время окончания регистрации: 20 Окт 2018 15:30
Целевая аудитория: Педагоги Родители Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

Выбор будущей специальности – очень важный этап в жизни каждого человека. Сейчас модно судить о достоинствах выбранного факультета по тому, насколько весело и легко там учиться. Это путь в никуда: учиться должно быть трудно, но интересно, а будущая специальность принесет доход только в том случае, если вы готовы заниматься ей даже бесплатно и если, когда придется выбирать ночным клубом и подготовкой к семинару, без сожалений выберете тихое и вдумчивое чтение. Но чего же ждут от филологов преподаватели? Какие вопросы они задают первокурсникам? Попробовать себя в роли первокурсника вам поможет доцент кафедры русского языка С.М. Евграфова, которая читает филологам курс «Введение в языкознание».

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы: http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте. Вход в здание свободный, наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Лектор: Евграфова Светлана Маратовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка факультета теоретической и прикладной лингвистики Института лингвистики РГГУ.

Россия, Москва, улица Чаянова, 15к7

Аудитория 390.

- от метро Новослободская – перейти ул. Новослободская по наземному или подземному переходу и идти прямо по Весковскому переулку, который выходит на Миусскую улицу, повернуть налево и выйти (через 5-10 метром) на ул. Чаянова, идти по которой до центрального входа в университет (ул. Чаянова, дом 15, корп. 6) с круглыми колоннами после книжной лавки «У КЕНТАВРА». - от метро Маяковская – выход в город на улицу 1-я Тверская - Ямская, 1-й Тверской - Ямской переулок, к улице 2-я Тверская - Ямская, музею музыки им. Глинки; повернуть направо, по 1-му Тверскому - Ямскому переулку дойти до Музея музыкального искусства им. М.И. Глинки (ул. Фадеева, дом 4), повернуть налево и идти до перекрестка со светофором (угол ул. Фадеева и ул. Чаянова), перейти ул. Чаянова – немного правее (около 30 метров от светофора) находится центральный вход в РГГУ с круглыми колоннами (ул. Чаянова, дом 15, корп. 6).