Радиоэлектронные системы: прошлое, настоящее, будущее

ФГБОУ ВО "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)"

Радиоэлектронные системы: прошлое, настоящее, будущее

Дата проведения: 14 Окт 2017 , время проведения 12:00-15:00, продолжительность: 3 ч. 00 м.
Форма: Мастер-класс Экскурсия
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

Мастер-класс включает ознакомление школьников с особенностями и характером деятельности радиоинженера, историей развития радиоэлектроники, состоянием дел на сегодняшний момент и перспективными разработками будущего. Участники узнают о принципах построения и функционирования наиболее распространённых радиоэлектронных систем и их применении в различных сферах человеческой деятельности. Мастер-класс будет проводиться при участии руководства и ведущих специалистов факультета №4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов», которые ознакомят школьников с оборудованием таких лабораторий как: «Антенны и микроволновая техника»; «Программирование ПЛИС»; «Теория и техника мобильной радиосвязи» и др.

В лабораториях будет проведена демонстрация особенностей работы радиотехнических устройств различного назначения с привлечением участников мастер-класса к выполнению лабораторных работ.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание в университета необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

ФИО ведуущего мастер-класса

Ясенцев Дмитрий Александрович, к.т.н., доцент

Россия, Москва, Волоколамское шоссе, 4к6

Главный учебный корпус МАИ, зона «А», 3 этаж, большой зал.

От ст. метро «Сокол»: автобусами №№ 412, 456, м1, троллейбусами №№ 70, 82 до остановки «Авиационный институт», далее обогнуть здание по ходу движения машин, свернуть направо на ул. Дубосековская и пройти прямо 250 метров. Справа по ходу движения будет вход в Главный учебный корпус МАИ. От ст. МЦК «Стрешнево»: выход в сторону ул. Константина Царёва. На выходе из станции необходимо следовать вдоль Светлого проезда, далее - перейти дорогу и двигаться вдоль дома №6, за ним свернуть налево и выйти на Факультетский переулок, продолжая движение по нему в сторону ул. Дубосековская, перейти улицу - слева будет Дворец культуры и техники МАИ, прямо Главный учебный корпус МАИ.