Бортовая электроника и техническая кибернетика:создаем будущее сегодня

ФГБОУ ВО "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)"

Бортовая электроника и техническая кибернетика:создаем будущее сегодня

Дата проведения: 21 Апр 2018 , время проведения 10:00-13:30, продолжительность: 3 ч. 30 м.
Дата и время окончания регистрации: 21 Апр 2018 10:00
Форма: Мастер-класс Экскурсия
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Школьники 10 - 11 классов

На мероприятии участники познакомятся с лабораториями и кафедрами университета, занимающимися новейшими разработками в самых разных областях: от систем управления до веб-технологий! Участники смогут самостоятельно поуправлять спортивным беспилотником, увидеть Эффект Мейснера-Оксенфельда, узнать, как спроектировать высоконагруженный интернет-сервис, познакомиться с применением сверхпроводниковых материалов для электромеханической трансмиссии, новейшими разработками в аэронавигации.

Более того, на мероприятии будут представлены предприятия-партнеры, которые расскажут о том, где и кем могут работать специалисты в области систем управления, информатики и электроэнергетики.
По окончании мастер-класса будут проведены экскурсии по лабораториям, включая:
роботизированные технологические линии; современные технологии изготовления электроники; современные вычислительные средства.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/.

При входе в здание университета необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ведущие мастер-класса:

Следков Юрий Германович, к.т.н., доцент, директор института «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

Кейно Павел  Петрович, к.т.н.

Россия, Москва, Волоколамское шоссе, 4к6

Главный учебный корпус (ГУК), 3-й этаж, зона «А»

1) Метро «Войковская», станция МЦК «Стрешнево»: трамваями №№ 23, 27, 30 и 31 до остановки «Улица Константина Царёва». 2) Метро «Щукинская»: трамваями №№ 30 и 31 до остановки «Улица Константина Царёва»; трамваями №№ 15 и 28 до остановки «Улица Панфилова». 3) Метро «Сокол»: троллейбусами №№ 70 и 82 до остановки «Авиационный институт».