Радиоэлектронные системы различного назначения

ФГБОУ ВО "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)"

Радиоэлектронные системы различного назначения

Дата проведения: 14 Июнь 2018 , время проведения 12:00-15:00, продолжительность: 3 ч. 00 м.
Дата и время окончания регистрации: 14 Июнь 2018 12:00
Форма: Мастер-класс Экскурсия
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов

На мероприятии ребята познакомятся с особенностями и характером деятельности радиоинженера, историей развития радиоэлектроники, состоянием дел на сегодняшний момент и перспективными разработками будущего. Школьники узнают принципы построения и функционирования наиболее  распространенных радиоэлектронных систем и их применение в различных сферах человеческой деятельности.

Мастер-класс будет проводиться при участии руководства и ведущих специалистов факультета «Радиоэлектроника летательных аппаратов», которые познакомят школьников с оборудованием таких лабораторий как: «Антенны и микроволновая техника»; «Программирование ПЛИС»; «Теория и техника мобильной радиосвязи» и др.

Участники также узнают и увидят своими глазами, как происходит процесс снятия характеристик антенных систем различного назначения в безэховой камере.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/.

При входе в университет необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Россия, Москва, Волоколамское шоссе, 4к24

Волоколамское шоссе, 4, корпус 24Б, 3 этаж, аудитория 313 Сбор гостей: Ленинградское шоссе, 5а (КПП №2; вход со стороны улицы Константина Царёва)

Метро «Войковская», станция МЦК «Стрешнево»: трамваями №№ 23, 27, 30 и 31 до остановки «Улица Константина Царёва». Метро «Щукинская»: трамваями №№ 30 и 31 до остановки «Улица Константина Царёва»; трамваями №№ 15 и 28 до остановки «Улица Панфилова». Метро «Сокол»: троллейбусами №№ 70 и 82 до остановки «Авиационный институт».