Винтокрылые летательные аппараты: история, настоящее и будущее

ФГБОУ ВО "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)"

Винтокрылые летательные аппараты: история, настоящее и будущее

Дата проведения: 15 Сен 2018 , время проведения 11:00-13:00, продолжительность: 2 ч. 00 м.
Дата и время окончания регистрации: 14 Сен 2018 19:00
Форма: Мастер-класс Экскурсия
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов

На мероприятии гостям расскажут об истории создания винтокрылых летательных аппаратов и их классификации. Школьники узнают аэродинамические и конструктивные особенности вертолётов, винтокрылов, конвертопланов.

На мастер-классе также будут приведены и описаны примеры созданных и серийно выпускаемых отечественных и зарубежных машин такого типа. Ребята узнают о вкладе отечественных и зарубежных учёных и конструкторов в создание таких летательных аппаратов.

В заключении школьникам расскажут о реализуемых в настоящее время проектах винтокрылых летательных аппаратов вертикального взлёта и посадки, способных сочетать в себе скоростные возможности самолёта и манёвренные возможности вертолёта.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/.

При входе в здание университета необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Россия, Москва, Волоколамское шоссе, 4к6

3 этаж, Большой зал (ГУК) Встреча гостей будет на крыльце Главного учебного корпуса

1.На автомобиле Из центра по Ленинградскому проспекту: доехать до станции метро Сокол (не заезжая в тоннели), на развилке Ленинградского и Волоколамского шоссе уйти в левый ряд на эстакаду, в сторону Волоколамского шоссе. Через 500м повернуть направо на улицу Дубосековская и далее прямо до площади перед ДКиТ МАИ и главным входом в МАИ. Из области в центр по Ленинградскому шоссе: съезд с моста «Победы» направо на улицу Константина Царёва к светофору до перекрестка. На светофоре поворот направо и по улице Константина Царева через два пешеходных светофора до левого поворота на Факультетский переулок. По Факультетскому переулку до площади перед ДКиТ МАИ и главным входом в МАИ. Из области в центр по Волоколамcкому шоссе: двигаться по Волоколамскому шоссе с моста направо, далее направо под мост на улицу Константина Царева. После пешеходного светофора перед железобетонным забором поворот направо на Факультетский переулок и далее прямо до площади перед ДКиТ МАИ и центральным входом в МАИ. 2.Общественным транспортом Транспортом от станции метро Сокол: выход по указателям в сторону улицы Балтийской. Далее на троллейбусе №70, 82 или на маршрутке №243, 370, 465 до остановки «Авиационный и Пищевой Институты», далее вдоль движения транспорта до конца дома №10, первый поворот направо на улицу Дубосековская, прямо до площади и Вы у ДКиТ МАИ. От станции метро Щукинская: первый вагон из центра, далее по переходу направо и вверх, на улицу. Трамваи 15, 23, 30 до остановки «Ул. Панфилова». Далее необходимо перейти дорогу по сигналу светофора, далее вдоль шоссе против движения автомобилей до улицы Дубосековской, второй поворот налево, прямо до площади и Вы у ДКиТ. 3.Пешком От станции метро Войковская (10 мин): последний вагон из центра, затем из стеклянных дверей направо, из перехода наверх налево. Затем на мост вдоль Ленинградского шоссе. С моста спуститься во второй спуск. Перейти дорогу по «зебре», далее по ул.К.Царёва прямо от моста 100 метров, первый поворот налево. Затем пешком 150 метров, поворот налево после дома №9 по ул.Дубосековская, и Вы у ДКиТ МАИ.