Эволюция и структура генома человека. История, достижения, перспективы

ФГБОУ ВО Московский технологический университет (МИРЭА, МГУПИ, МИТХТ)

Эволюция и структура генома человека. История, достижения, перспективы

Дата проведения: 14 Окт 2017 , время проведения 11:00-12:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Форма: Лекция-демонстрация Мастер-класс
Тематика: Медицина и здоровьесбережение
Целевая аудитория: Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов Школьники 7- 9 классов

Лекция освещает историю открытия, расшифровку человеческого генома, а также современные научные достижения в областях, связанных с изучением генома человека, таких как геномика, генетика, биохимия, генная инженерия. Дается краткий экскурс в область молекулярной генетики. Обсуждаются различные аспекты результатов открытий в геномике.  Особое внимание уделяется биомедицинским и этическим вопросам и проблемам, связанным с расшифровкой генов человека. Также обсуждаются современные перспективы использования научных достижений в этой области (постгеномная эра).

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание Университета необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ведущий: Жданова Ксения Алексанровна, кандидат химических наук, ассистент кафедры химии и технологии биологически активных соединений им. Н.А. Преображенского Института тонких химических технологий.

Россия, Москва, проспект Вернадского, 86с8

Московский технологический университет, кампус МИТХТ, главный вход, аудитория К-8.

Проезд до ст. метро «Юго-Западная», выход из 1 вагона (из центра) направо к Рузской улице. Далее пешком до главного входа в Московский технологический университет (кампус МИТХТ).