Как измерить физические параметры нетрадиционными способами?

ФГБОУ ВО Московский технологический университет (МИРЭА, МГУПИ, МИТХТ)

Как измерить физические параметры нетрадиционными способами?

Дата проведения: 21 Окт 2017 , время проведения 11:00-12:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Форма: Лекция Мастер-класс
Тематика: Физико-математические науки
Целевая аудитория: Студенты колледжей Школьники 9-11 классов

В рамках лекции, проводимой лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники, школьники получат представление о физических основах и приборной реализации современных экспериментальных методов измерения физических величин при помощи нетрадиционных способов. А также узнают, что такое пондеромоторная сила.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/. При входе в здание Университета необходимо зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ведущий: Сандуляк Александр Васильевич, доктор технических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники.

Россия, Москва, улица Стромынка, 20с5

Московский технологический университет, кампус МГУПИ, зал Ученого Совета

• От ст. м. «Преображенская площадь»: троллейбусы 32, 41, автобус 716; трамваи 4, 7 до остановки «Трамвайное депо им. Русакова. Университет приборостроения» или пешком по улице Преображенская через мост до здания Московского технологического университета (кампус МГУПИ) • От ст. м. «Сокольники»: троллейбусы 14, 32, 41; автобусы 716, 265; трамваи 4, 7 до остановки «Трамвайное депо им. Русакова. Университет приборостроения» • От ст. м. «Электрозаводская»: троллейбус 14 до остановки «Трамвайное депо им. Русакова. Университет приборостроения».