Кто управляет Москвой? Профессия: государственный служащий

АНО ВО «Международный университет в Москве»

Кто управляет Москвой? Профессия: государственный служащий

Дата проведения: 22 Апр 2017 , время проведения 10:00-11:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Форма: Мастер-класс Практикум Семинар
Тематика: Экономика и управление
Целевая аудитория: Родители Студенты колледжей Школьники 9-11 классов

Москва – город федерального значения. Кто и как управляет крупнейшим городом нашей страны. По какому принципу и какова процедура выборов в законодательное собрание города. Особенности муниципального управления в Москве. Полномочия всех ветвей власти и межведомственное взаимодействие. Возможности граждан для участия в управлении своим городом.

Как стать государственным служащим. Какие требования предъявляются законом к государственному служащему. Как убедиться в том, что решение стать государственным служащим верное? Планирование карьеры в системе органов власти города Москвы.

Ведущий: Плотников Владимир Константинович, профессор, доктор физ-мат. наук

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/ Проход в здание университета при наличии ПАСПОРТА у школьников и взрослых. При входе в здание Университета (через главный вход) сказать охране, что вы пришли на Университетские субботы.

Россия, Москва, Ленинградский проспект, 17

5 этаж, правое крыло здания университета, аудитория 532

1. От метро «Белорусская» (радиальная) перейти по мосту через железнодорожные пути Белорусского направления. По левой стороне Ленинградского проспекта (от центра) 10 -15 минут пешком до здания Международного университета в Москве. или 2. От метро "Пушкинская" на автобусе М1 или 101 до остановки "улица Правды". По подземному переходу перейти Ленинградский проспект, из перехода налево (от центра), до здания университета - 2 минуты.