Республиканская форма правления в России: дискуссии о виде республики

ФГБОУ ВО " Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации"

Республиканская форма правления в России: дискуссии о виде республики

Дата проведения: 16 Дек 2017 , время проведения 11:00-12:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Целевая аудитория: Педагоги Родители Студенты колледжей Школьники 7- 9 классов Школьники 9-11 классов

Лекция посвящена анализу республики как формы правления. Слушатели узнают об истории становления республики как формы правления, ее особенностях в разные исторические периоды, познакомятся с различными типами республик: президентскими, парламентскими, смешанными, узнают об основных чертах республиканской формы правления в России, наиболее значимых институтах государственной власти:  Президента России, Федерального собрания и Правительства Российской Федерации.

Ведущий лекции : доцент,, к.ю.н. Мазаева Н.Н.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте http://us.dogm.mos.ru

Вход в здание для школьников по спискам регистрации, для  взрослых требуется наличие ПАСПОРТА.

Россия, Москва, Воробьёвское шоссе, 8

Учебный корпус №3, Проход через учебный корпус № 2 по указателю, первый этаж ауд.3

Проезд : ст. метро "Киевская", автобус 119, 205, троллейбус 34, 17, 7 до остановки "Академия внешней торговли"