Малые реки Москвы – грязные или не очень?

ФГБОУ ВО «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева»

Малые реки Москвы – грязные или не очень?

Дата проведения: 21 Окт 2017 , время проведения 11:00-12:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Тематика: Естественные науки, экология
Целевая аудитория: Педагоги Студенты колледжей Школьники 10 - 11 классов

На территории г. Москвы существует более 140 рек и ручьев, 40 из которых полностью забраны в коллекторы, а остальные имеют как открытые русла, так и коллекторные участки. Часть открытых русел наиболее крупных рек в черте города обустроена набережными и лишена элементов природного долинного комплекса. Малые реки можно считать индикатором экологического состояния не только их водосборных площадей, но и города, на территории которого они находятся.

Ведущий: Тихонова Ирина Олеговна, кандидат технических наук, доцент кафедры промышленной экологии

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru .

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие паспорта у школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Изображение-1  Изображение-2  Изображение-3 Изображение-4  Изображение-5

Россия, Москва, улица Героев Панфиловцев, 20

(Тушинский комплекс), аудитория № 260

станция метро Сходненская, трамваем № 6 до остановки «Университет Менделеева»